Пресса

Пятница, 20 Май 2011 12:46

ФИЗИночь

В Доме учёных ТНЦ РАН 18 мая в рамках празднования Международного дня музеев прошли открытые экскурсии по «Физической кунсткамере».

Пятница, 22 Апрель 2011 12:36

Вместе весело шагать

Завершился последний этап физического марафона «Шаг в науку». В этом году состав участвовавших в нём команд существенно расширился. В науку вместе с ребятами из Троицка шагнули и школьники других наукоградов – Обнинска, Пущина, Дубны.

19 апреля в Троицке завершился 2-й физический марафон для школьников «Шаг в науку». На этот раз, кроме троицких команд, в форуме приняли участие школьники наукоградов Пущина, Дубны и Обнинска.

Интерактивный музей «Физическая кунсткамера» уже прочно завоевал популярность в Москве и Московской области. Там интересно, весело, ко всему можно прикоснуться руками, ногами и другими частями тела. Не только детям, но и взрослым страшно интересно пройтись по лампочкам или посидеть на стуле с сиденьем из гвоздей. Широкую известность музей получил благодаря энтузиазму его основателей, в первую очередь, директора Дома учёных Троицкого научного центра РАН Ларисы Альбертовны КОНЕВСКИХ.

В среду 18 мая «Физическая кунсткамера» Дома ученых ТНЦ РАН в рамках Международного дня музеев (переходящего в “Ночь музеев”) проводила бесплатную экскурсию. В группу экскурсантов входили ветераны-пенсионеры, работники троицких институтов, дети школьного и дошкольного возраста с родителями.

Четверг, 27 Январь 2011 13:43

Физический марафон

В Доме учёных Троицкого научного центра РАН (ТНЦ РАН) 21 января стартовал физический марафон для школьников «Шаг в науку». В этом году к троицким участникам присоединились школьники наукоградов Жуковского, Пущина, Дубны и Обнинска.

Четверг, 15 Октябрь 2009 13:16

В круговерти праздника науки

С 9 по 11 октября в Москве прошёл IV фестиваль науки, в котором приняли участие десятки вузов и других научных коллективов столицы и России. Мероприятия  фестиваля собрали несколько сотен тысяч посетителей. По уже сложившейся традиции, наш город на фестивале представлял музей «Физическая кунсткамера» Дома учёных ТНЦ РАН.

На этой неделе в наукограде Троицке Московской области состоится знаменательное событие – торжественное открытие-презентация необычной экспозиции «Физическая кунсткамера» научного музея «Эврика», созданной в рамках грантового проекта (конкурс «научный музей в XXI веке» Фонда «Династия»).

Необычная экспозиция физических феноменов и увлекательных научных экспериментов под названием “Физическая кунсткамера” появится в подмосковном Троицке

Страница 1 из 2